Inscrições encerradas para candidaturas das eleições SOBRAC 2018

image1

As inscrições para candidaturas das eleições SOBRAC 2018 já foram encerradas. Este ano as eleições estão sendo realizadas por meio eletrônico com início a partir das 7:00 do dia 3 de setembro e encerramento às 23:59 do dia 17 de setembro. A apuração dos votos será realizada na ABNT (São Paulo-SP) em data e horário divulgados a posteriori.

 

Em 2018 os candidatos são os seguintes:

 

DIRETORIA

1. Chapa Integração e Comunicação

Presidente: Stelamaris Rolla Bertoli;

Vice Presidente: Krisdany Vinícius S. M. Cavalcante;

1ª Secretária: Débora M. Barretto;

2ª Secretária: Maria Lygia Niemeyer;

1º Tesoureiro: Roberto Jordan;

2º Tesoureiro: Gustavo S. V. Melo.

 

CONSELHO DELIBERATIVO

  1. Aline Lisot;
  2. Bruno Sanches Masiero;
  3. Cândida de Almeida Maciel;
  4. Daniel Fernando Bondarenco Zajarkiewicch;
  5. Danilo Fortuna Mendes de Souza;
  6. Dinara Xavier da Paixão;
  7. Italo César Montalvão Guedes;
  8. José Augusto Mannis;
  9. José Augusto Nepomuceno;
  10. Otávio Joaquim da Silva Junior;
  11. Samir Nagi Yousri Gerges.

 

CONSELHO FISCAL

  1. Maria Lucia Gondim da Rosa Oiticica;
  2. Ranny Loureiro Xavier Nascimento Michalski;
  3. Viviane Suzey Gomes de Melo.

 

REGIONAIS

REGIONAL NORTE:

Coordenadora Geral Regional: Elcione Maria Lobato de Moraes;

Coordenador Secretário Regional: Antônio Carlos Lobo Soares;

Coordenador Tesoureiro Regional: Gustavo da Silva Vieira de Melo.

 

REGIONAL NORDESTE:

Coordenador-Geral: Bianca Carla Dantas de Araújo;

Vice-Coordenador Geral: Danilo Fortuna Mendes de Souza;

1º Secretário: Italo César Montalvão Guedes;

2ª Secretária: Maria Lucia Gondim da Rosa Oiticica;

1º Tesoureiro: Otávio Joaquim da Silva Junior;

2º Tesoureiro: Sérgio Fernando Saraiva da Silva;

Coordenador de Atividades Técnicas: Gleidson Martins Pinheiro;

Coordenador de Comunicação e Marketing: Frederico de Vasconcelos Brennand.

 

REGIONAL CENTRO-OESTE:

Coordenadora Geral Regional: Maria Alzira de Araújo Nunes;

Coordenadora Secretária Regional: Ludmila de Araújo Correia;

Coordenadora Tesoureira Regional: Fabiana Curado Coelho.

 

REGIONAL SÃO PAULO:

Coordenadora Geral Regional: Ranny Loureiro Xavier Nascimento Michalski;

Coordenadora Secretária Regional: Maria Luiza Belderrain;

Coordenador Tesoureiro Regional: Gilberto Fuchs de Jesus.

 

REGIONAL RIO GRANDE DO SUL:

Coordenador Geral Regional: Rafael Ferreira Heissler;

Coordenadora Secretária Regional: Viviane Suzey Gomes de Melo;

Coordenadora Tesoureira Regional: Maria Fernanda de Oliveira.

Anterior Dica de Leitura: A Ideia de Conforto
Próximo Chamada de trabalhos do 16º Congresso de Engenharia de Áudio da AES-Brasil

0 comentários

Nenhum comentário ainda!

Você pode ser o primeiro a comentar essa publicação!